LA MARCHE AVEDA POUR L'EAU POTABLE : le LUNDI 1 MAI 2017

Heure : 9 h, heure locale

Célébrant ses 11 ans d'existence en mai 2017, la Marche Aveda pour l'eau potable
réunira des "défenseurs de l'eau potable" à travers 14 villes canadiennes dans une marche d'environ 6 km, soit la distance moyenne que les femmes et les enfants parcourent tous les jours pour recueillir de l'eau, dans les pays en voie de développement.  

DATES ET INFORMATIONS SUR LES T-SHIRST : 

Vous devez vous inscrire en ligne pour recevoir votre t-shirt du Mois de la terre 2017. Veuillez noter que les tailles sont disponibles selon le principe du premier arrivé, premier servi.  

Les participants qui s'inscrivent par l'entremise d'un salon recevront leur t-shirt la première semaine d'avril avec la prochaine commande du salon. Ceux qui s'inscriront après le 1er mars recevront leur t-shirt d'ici la mi-avril. Les participants indépendants recevront leur t-shirt par la poste.  

LA MARCHE aveda pour l'eau potable – PAR VILLE

MONTRÉAL 

Point de départ : Concept Art de Vivre Aveda Salon & Spa, 3613, boul. St-Laurent.
Fin : Place des Festivals Ste-Catherine St Est
Représentante de la marche : Nadia Sofia Segato, responsable communications/alliances corporatives.
Courriel : nadia.segato@avedacanada.com

BURLINGTON

Point de départ : 1125 Lakeshore Road (près des plantes aquatiques)
Fin : Arrêt à l’hôtel de ville et retour au 1125 Lakeshore Road
Représentante de la marche : Danielle Zavarella, partenaire Aveda
Courriel : danielle.zavarella@collega.com

KITCHENER

Point de départ : Victoria Park, 80 Schneider Ave.
Fin : Arrêt à l’hôtel de ville et retour au 80 Schneider Ave.
Représentante de la marche : Jessica Barber, partenaire Aveda
Courriel : jessica.barber@collega.com

OTTAWA

Point de départ : 149 Somerset West (corner of Somerset et Elgin)
Fin : 149 Somerset West (Somerset et Elgin)
Représentante de la marche : Lisa Irvine, partenaire Aveda
Courriel : lirvine@collega.com 

SASKATOON

Point de départ : Mendel Art Gallery, 950 Spadina Cres. Est
Fin : Arrêt à l’hôtel de ville et retour au 950 Spadina Crescent E
Représentante de la marche : Kathie Abou - Mechrek, partenaire Aveda
Courriel : kamechrek@collega.com 

TORONTO

Point de départ : Aveda Institute, 125 King St. Est
Fin : 125 King St. Est
Représentante de la marche : Darlene Paguandas 
Courriel : dpaguandas@collega.com

LONDON

Point de départ : Fontaine de Gibbons Park
Fin : Arrêt à l’hôtel de ville et retour à Gibbons Park
Représentante de la marche : Kristy Jantzi, partenaire Aveda
Courriel : kristy.jantzi@collega.com 

WINNIPEG

Point de départ : Aveda Institute de Winnipeg - 80 Rorie Street
Fin : Aveda Institute de Winnipeg - 80 Rorie St.
Représentante de la marche : Sandra Reynolds
Courriel : sandra.reynolds@collega.com

REGINA

Point de départ : Édifice du Parlement, 2405 Legislative Dr.
Fin : Arrêt à l’hôtel de ville et retour au 2405 Legislative Dr.
Représentante de la marche :  Celeste Demesa
Courriel : celeste.demesa@collega.com 

CALGARY

Point de départ : YMCA Eau Claire Market, 101 3rd St. West 9 A.M.
Fin : YMCA, Eau Claire Market, 101 3rd St. West
Représentante de la marche :  Sara Holt-Moseson & Victoria Johnston
Courriel : sholt@collega.com & victoria.johnston@collega.com

EDMONTON

Point de départ : Aveda Edmonton Salon, 10632 Whyte Ave.
Fin : Aveda Edmonton Salon, 10632 Whyte Ave.
Représentante de la marche : Amandeep Grewal
Courriel : amandeep.grewal@collega.com

KELOWNA

Point de départ : Kerry Park coin Bernard Ave and Mill St.
Fin : Kerry Park coin Bernard Ave and Mill St.
Représentante de la marche : Tracey Maradyn
Courriel : tmaradyn@collega.com 

VANCOUVER

Point de départ : Aveda Institute & Academy 101-111 Water St.
Fin : 453 W 12th Ave.
Représentante de la marche : Shannon Johannes
Courriel : shannon.johannes@collega.com

VICTORIA

Point de départ : Aveda Institute, 1402 Douglas St.
Fin : Aveda Institute, 1402 Douglas St.
Représentante de la marche : Michelle Adams, partenaire Aveda
Courriel : michelle.adams@collega.com